МИД Казахстана пригрозил Кеосаяну запретом на въезд - Новости

27 апреля 2022
153
МИД Казахстана пригрозил Кеосаяну запретом на въезд
Российский режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян может быть включен в список лиц, нежелательных для въезда в страну. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь МИД республики Айбек Смадияров.
Кеосаян ранее в одном из видео на своем YouTube-канале негативно высказался в отношении позиции Казахстана по ситуации на Украине, а также решения казахстанских властей не проводить в этом году военный парад на 9 мая. По словам Кеосаяна, "братским странам нужно определяться и занимать сторону" в противостоянии РФ с США и НАТО, а России внимательно смотреть – кто с ней, а кто нет.
"Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств", - говорится в комментарии пресс-секретаря внешнеполитического ведомства.
По мнению Смадиярова, подобные выступления "отравляют атмосферу добрососедских взаимоотношений и играют "на руку" противникам стратегического партнерства".
Смадияров выразил в завершение предположение, что Кеосаян будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан", - заключил пресс-секретарь.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку