Washington Examiner: предотвратите второй Геноцид армян - Новости

27 января 2023
115
Washington Examiner: предотвратите второй Геноцид армян
Основатель помогающей преследуемым христианам во всем мире организации «The Philos Project» Роберт Николсон направил письмо президенту США, с просьбой принять меры в армянском регионе Нагорный Карабах, чтобы предотвратить второй Геноцид армян. Об этом пишет авторитетное американское издание Washington Examiner.

«Чтобы разрядить нынешний кризис и подтолкнуть стороны к конструктивным переговорам, мы настоятельно призываем Вас сделать следующие вещи:

- Во-первых, немедленно мобилизуйте гуманитарную помощь армянам, оказавшимся в блокаде в Нагорном Карабахе.

- Во—вторых, используйте все инструменты своего офиса и проявите личное лидерство в работе с союзниками по снятию азербайджанской блокады Лачинского коридора, в том числе используя силу санкций США — экономических и дипломатических, для мотивации правительства Азербайджана.

- В-третьих, продолжайте содержательное взаимодействие после снятия блокады и на протяжении давно обещанных переговоров, чтобы помочь обеспечить прочный и справедливый мир.

Мы ценим принятое Вами в прошлом решение официально признать Геноцид армян и призываем предотвратить второй Геноцид армян, предприняв решительные действия сейчас. Жизни 120000 армян и почти 1700 лет христианской культуры висят на волоске»,-написал Николсон.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм https://t.me/dialogorg
Поделиться

Интересное

Возврат к списку