Депутат от оппозиционной партии: Конституционный суд Армении не может принять в производство заявление фракции ППА - Новости

26 июня 2020
387
Депутат от оппозиционной партии: Конституционный суд Армении не может принять в производство заявление фракции ППА
Конституционный суд Армении не может принять в производство заявление фракции ППА и независимого депутата Тиграна Уриханяна.

Об этом заявила депутат фракции «Светлая Армения» Мане Тандилян на своей странице в Facebook.

«Согласно положениям основного закона, в КС может обращаться как минимум 1/5 депутатов парламента, то есть 20 процентов. 26 депутатов составляют 19,7 процента, что однозначно меньше 20 процентов (1/5). Следовательно, КС не имеет права принять в производство заявление», — написала депутат.

Dialogorg.ru напоминает, что вечером 25 июня стало известно о том, что парламентская фракция «Процветающая Армения» направила заявление в Конституционный суд, в котором оспаривает принятые Национальным Собранием конституционные поправки. Об этом сообщил депутат от ППА Арман Абовян в Facebook.

«Уважаемые соотечественники, как секретарь парламентской фракции "Процветающая Армения" хочу проинформировать, мои коллеги по фракции и независимый депутат Тигран Уриханян в установленные законом сроки направили заявление в Конституционный суд», - написал Абовян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку