Депутат от "Процветающей Армении" передала в КС письменный вариант обращения, где оспариваются конституционные изменения - Новости

26 июня 2020
279
Депутат от "Процветающей Армении" передала в КС письменный вариант обращения, где оспариваются конституционные изменения
Депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян рано утром передала в Конституционный суд письменный вариант обращения, где оспариваются конституционные изменения.

Накануне вечером парламентская фракция "Процветающая Армения" направила в КС заявление, оспаривающее принятые Национальным Собранием конституционные поправки.

По словам Зограбян, вечером был направлен электронный вариант, сегодня утром она передала главе аппарата КС Эдгару Казаряну письменный.

"Казарян сказал, что предусмотрена определенная процедура, вопрос будет обсужден и будет решено, принимается ли обращение в производство или нет. Максимальный срок составляет 15 дней", - сказал Зограбян.

По ее словам, по вопросу о том, достаточно ли голосов, она воздержится от комментариев, в отличие от некоторых министров, ставших "Эйнштейнами" и представляющих математические расчеты.

В соответствии с законом, для обращения в КС необходимо как минимум 1/5 голосов депутатов, а это порядка 26 голосов. ППА вместе с присоединившимся к ней Уриханяном набрала 26 голосов.

В полночь премьер-министр Никол Пашинян заявил, что конституционные поправки, по которым трое судей лишаются своих постов, а Грайр Товмасян перестает быть главой Конституционного суд, вступили в силу.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку