Министр обороны Армении посетил военную контрольную службу - Новости

26 марта 2021
364
Министр обороны Армении посетил военную контрольную службу
Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян посетил военную контрольную службу МО РА, встретился с личным составом службы.

Начальник военной контрольной службы МО, генерал-лейтенант Джалал Арутюнян доложил главе оборонного ведомства о проделанной в течение 2020 года работе, результатах проведенных Службой проверок, выявленных недостатках, упущениях, зафиксированных в воинских частях и отдельных подразделениях.

Были также представлены вопросы, связанные с боевой подготовкой войск, тыловым обеспечением, вооружением и военной техникой и боеспособностью личного состава, предложения по устранению зафиксированных недостатков.

Министр обороны Армении высоко оценил роль службы в деле укрепления боеспособности Вооруженных сил и осуществления реформ. В беседе с личным составом службы Вагаршак Арутюнян отметил важность необходимости развития военной науки в процессе восстановления, переоснащения и модернизации инфраструктур вооруженных сил в послевоенный период, отметив, что в этом направлении будут осуществлены комплексные мероприятия для более эффективной организации кадровой политики в Вооруженных силах.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку