Песков проголосовал по поправкам к Конституции России - Новости

25 июня 2020
363
Песков проголосовал по поправкам к Конституции России
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг проголосовал по поправкам к Конституции РФ, используя электронное голосование, сообщает РИА Новости.

Как отметил Песков, система работает, она простая и удобная.

"Дня три тому назад на сайте mos.ru (я там зарегистрирован) я отправил заявку и попробовал проголосовать вчера вечером – естественно, не работало, потому что еще не было голосования. А потом вот сегодня, пока ехал на работу в машине, проголосовал", - сказал Песков журналистам.

На вопрос о том, следят ли в Кремле за процессом досрочного голосования, и есть ли нарушения, Песков сказал, что процесс продолжается около трех часов, поэтому говорить об этом преждевременно.

Отметим, что голосование по поправкам к Конституции России планировалось провести 22 апреля, однако массовое мероприятие было отложено из-за ситуации с коронавирусом в стране. Позже президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования 1 июля. Принято решение, что фактически граждане России могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Наряду с москвичами, жители Нижегородской области и еще двух регионов могут проголосовать в дистанционном режиме.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку