Глава МИД Армении обсудил ситуацию на Южном Кавказе с индийским коллегой - Новости

25 апреля 2022
147
Глава МИД Армении обсудил ситуацию на Южном Кавказе с индийским коллегой
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудил ситуацию на Южном Кавказе с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
Мирзоян находится в Нью-Дели для участия в конференции Raisina Dialogue. Министры обсудили ход договоренностей, достигнутых в ходе визита Джайшанкара Армении осенью 2021 года. Они коснулись перспектив сотрудничества в сфере информационных технологий, авиации, культуры, туризма.
Мирзоян отметил, что посещает Индию в сопровождении представителей бизнес-сферы, их встречи с коллегами послужат стимулом для активизации торговли.
Главы МИД обсудили также возможности сотрудничества в сфере транспортных коммуникаций, вопросы региональной и международной безопасности.
Армянская сторона представила ситуацию на Южном Кавказе, процессы, направленные на установление мира и стабильности.
Мирзоян выразил удовлетворение позицией Индии по поводу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Была подчеркнута роль сопредседательства МГ ОБСЕ в продвижении мирного процесса. Армянский министр представил также процесс урегулирования между Арменией и Турцией. Он также подтвердил поддержку Индии со стороны Армении в вопросе Джамму и Кашмира.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку