Георгий Гахария опроверг информацию о том, что Грузия помогает Армении в поставке оружия - Новости

24 июля 2020
320
Георгий Гахария опроверг информацию о том, что Грузия помогает Армении в поставке оружия
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что стратегическому партнерству Грузии и Азербайджана ничто не угрожает, между странами нет никаких недопониманий.

Согласно Sputnik Грузия, так он прокомментировал скандальные статьи, опубликованными одним из азербайджанских СМИ о том, что в начале июля "через Грузию в Армению была доставлена крупная партия минометных боеприпасов разных калибров из Сербии". Также сайт опубликовал несколько фотографий якобы подтверждающих, что через Грузию в Армению шли автомобили КамАЗ, груженные военной техникой из России.

Глава грузинского правительства назвал это "неточной информацией".

"Мы выполняем свои обязательства полностью в соответствии с международным законодательством. Это только распространенная СМИ какая-то неточная информация… Азербайджан и Грузия – стратегические партнеры", - сказал Гахария.

Он также прокомментировал и фотографии, опубликованные порталом.

"Вы видели эти фотографии? Это обычные грузовики без ничего, а не вооружение", - сказал Гахария.

Ранее заявление по этому вопросу глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Дипломат подчеркнул, что авторы статьи пытаются бросить тень на стратегическое партнерство Баку и Тбилиси, и "направлены на искусственное создание проблемы".

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку