Москва не видит препятствий для приобретения Турцией дополнительной партии ЗРК С-400 «Триумф2 у российской стороны - Новости

23 июля 2020
374
Москва не видит препятствий для приобретения Турцией дополнительной партии ЗРК С-400 «Триумф2 у российской стороны
Москва не видит препятствий для приобретения Турцией дополнительной партии ЗРК С-400 «Триумф2 у российской стороны, заявил в интервью РИА Новости директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.

«Что касается возможности приобретения Турцией дополнительной партии ЗРК С-400 "Триумф", то не видим принципиальных препятствий для развития уже накопленного позитивного опыта в сфере высокотехнологичного военно-технического сотрудничества с турецкой стороной», - отметил Пилипсон.

Dialogorg.ru напоминает, что поставки новейших российских систем ПВО С-400, вызвавшие кризис в отношениях Турции с США, начались в середине июля 2019 года. Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot, и отменил продажу Турции новейших истребителей F-35, а также пригрозил ввести санкции в соответствии с CAATSA. Анкара отказалась идти на уступки. Администрация Трампа пока не реализовала свою угрозу о введении санкций против Турции.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку