Премьер-министр Армении: Угроза ударить по Армянской АЭС показала террористическую сущность Баку - Новости

23 июля 2020
334
Премьер-министр Армении: Угроза ударить по Армянской АЭС показала террористическую сущность Баку
Угроза нанести удары ракетами по Армянской АЭС показала террористическую сущность Азербайджана, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства.

По словам премьера, Армения выполняла договоренности о прекращении огня, которые постоянно нарушались со стороны Азербайджана.

"Мы не выступили с угрозами в адрес азербайджанского народа и его гражданской инфраструктуры, даже в условиях, когда Минобороны Азербайджана угрожало ударить ракетами по Армянской АЭС. Эта угроза должна стать предметом серьезного международного расследования, потому что показывает сущность Азербайджана как террористического государства", - сказал Пашинян.


Dialogorg.ru напоминает, что Во время июльского обострения на армяно-азербайджанской границе, представитель министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил, что ракетные системы, находящиеся на вооружении азербайджанской армии, позволяют с высокой точностью поразить АЭС в Мецаморе. Даргяхлы добавил, что это может привести к большой катастрофе для Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку