Молодой, перспективный и качественный управленец. ДИАЛОГ о назначении врио губернатора Хабаровского края - Новости

23 июля 2020
599
Молодой, перспективный и качественный управленец. ДИАЛОГ о назначении врио губернатора Хабаровского края
В понедельник президент России Владимир Путин назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края.

Ранее Михаил Дегтярев, представляющий партию ЛДПР, возглавлял комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Многие депутаты Госдумы уверены что Дегтярев не имеет шансов не справиться на новом посту, так как обладает талантом и серьезной поддержкой. По словам представителей власти, по профессиональным качествам Дегтярев вполне соответствует этому посту, у него хороший бэкграунд - очень хорошие связи, административный ресурс, поддержка центра, партии.

В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский поблагодарил президента Владимира Путина за назначение депутата от партии Михаила Дегтярева и. о. губернатора Хабаровского края.

«Дегтярев ‒ один из лучших депутатов. Ему 39 лет, он современный человек в самом расцвете сил, многодетный отец, прошел хорошую школу», ‒ написал Жириновский в Telegram-канале.

Он также дал совет новому и. о. губернатора ‒ «не торопиться, никого не увольнять и быть приветливым». «Выходить и говорить с людьми напрямую. Граждане должны чувствовать, что он не в кабинете сидит, а с ними на прямой связи», ‒ отметил лидер ЛДПР.

Отметим что назначение Дегтярева произошло на фоне стихийных митингов в Хабаровске в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, которого задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ. Фургалу вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. В понедельник президент России Владимир Путин отправил в отставку Фургала в связи с утратой доверия.

Отметим, что Михаил Дегтярев родился в Самаре, ему 39 лет. Он был депутатом Госдумы от ЛДПР двух последних созывов. В этом созыве он возглавлял комитет Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи, проходил подготовку управленческих кадров в РАНХиГС. Он также участвовал в выборах мэра Москвы в 2013 г., где занял пятое место с 2,86% голосов.

Организация ДИАЛОГ поздравляет Михаила Дегтярева с назначением на должность врио губернатора Хабаровского края- одного из важнейших субъектов РФ. ДИАЛОГ надеется, что профессионализм и управленческий потенциал господина Дегтярева поможет разрешить актуальные проблемы, стоящие перед жителями Хабаровского края. 

Отметим, что Дегтярева с руководством организации ДИАЛОГ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.  

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку