Спикер парламента Армении подписал закон о внесении изменений и дополнений в закон «О Конституционном суде» - Новости

22 июля 2020
380
Спикер парламента Армении подписал закон о внесении изменений и дополнений в закон «О Конституционном суде»
Только что подписал закон о внесении изменений и дополнений в закон «О Конституционном суде», принятый Национальным Собранием 30 июня. Об этом на своей странице в «Facebook» 22 июля написал спикер парламента Армении Арарат Мирзоян. «Теперь закон должен быть опубликован в официальных ведомостях и с того момента вступит в силу», - добавил он.

Dialogorg.ru напоминает, что 30 июня Национальное собрание Армении приняло законопроект, представленный депутатами фракции “Мой шаг”, которым устанавливается, что судьям Конституционного суда, полномочия которых прекращены на основании истечения срока полномочий в связи с последними изменениями, назначается пенсия в порядке, установленном законом. После принятия закона президент Армении Армен Саркисян заявил председателю НС, что не подпишет его.

Ранее Национальное собрание Армении на заседании 22 июня приняло во втором чтении и полностью проект конституционных изменений, представленный группой депутатов фракции “Мой шаг”, которым предлагается замена председателя Конституционного суда и членов Конституционного суда, бывших на должности в течение срока общей продолжительностью не менее 12 лет. Конституционные изменения вступили в силу. Грайр Товмасян не является председателем КС, а Феликс Тохян, Грант Назарян и Альвина Гюлумян не члены или судьи КС. В течение двух месяцев должны быть избраны три новых судьи КС.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку