Греция планирует усилить оборону на фоне напряженности с Турцией - Новости

21 июля 2020
372
Греция планирует усилить оборону на фоне напряженности с Турцией
В связи с тем, что Турция регулярно нарушает воздушное пространство и моря Греции и планирует добывать нефть и газ на Крите, греческое правительство планирует усилить оборону и ведет переговоры со своим союзником Францией, чтобы купить два современных фрегата Belharra, пишет National Herald.

О приобретении военных кораблей было объявлено в октябре 2019 года, когда министры обороны Нико Панайотопулос и Флоренс Парли подписали письмо о намерениях о покупке судов стоимостью 750 миллионов евро.

Панайотопулос сказал, что до согласования конфигурации фрегатов для Греции еще предстоит пройти «долгий путь», указав, что они не будут такими же, как те, что были построены для военно-морского флота Франции.

Греция хочет в течение 10 лет погасить стоимость покупки кораблей в размере 300 миллионов евро в год каждый.

Преимущества французских судов - технологическое превосходство, которое они дали бы Греции.

Чтобы справиться с нынешней напряженностью, Греция хочет убедиться, что ее ВВС и ВМС готовы справиться с любым конфликта, опасаясь, что случайный инцидент может привести к войне.

Правительство рассчитывает купить больше ракет, и в настоящее время ведутся переговоры о сделках по поддержке систем вооружения для истребителей и вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку