Армянские и белорусские компании подписали контакты на $20 млн - Новости

21 апреля 2022
135
Армянские и белорусские компании подписали контакты на $20 млн
В ходе визита в Армению белорусские компании уже подписали контакты с армянскими партнерами примерно на $20 млн. Об этом заявил директор департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Кушнарев по итогам визита белорусской бизнес-делегации в министерство экономики Армении.

Это только фиксированные контракты, не считая рамочных соглашений о продолжении сотрудничества, уточнил Кушнарев. В частности, с армянской стороной идут переговоры на перспективу, так как в нынешних условиях санкционной политики западных стран компании из России и Беларуси хотят возобновить кооперационные связи, которые действовали еще в советские времена.

"В частности, в условиях нынешнего санкционного давления отрасль микроэлектроники становится важной для нашего Союза. Соответственно, возникают возможности, в том числе для компаний из Армении, включиться в цепочки добавленной стоимости, стать поставщиками комплектующих, запчастей, возможно — каких-то технологий", — отметил Кушнарев.

Поэтому белорусские компании приехали не только для поставок техники в Армению, но и поиска партнеров для совместных предприятий, либо — поставщиков комплектующих и запчастей, добавил он.

Отметим, среди прибывших из Беларуси компаний были представители компаний электронной промышленности "Горизонт" и "Планар", а также автомобильной и специальной техники (МАЗ).
Поделиться

Интересное

Возврат к списку