Президент Армении в Первопрестольном Святом Эчмиадзине встретился с Католикосом Всех Армян Гарегином II - Новости

20 июля 2020
336
Президент Армении в Первопрестольном Святом Эчмиадзине встретился с Католикосом Всех Армян Гарегином II
Президент Республики Армения Армен Саркисян в выходные дни посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин и встретился с Его Святейшеством Католикосом Всех Армян Гарегином II. Об этом Dialogorg.ru сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Президент республики и Верховный патриарх коснулись военных действий, развязанных Азербайджаном в последние дни на Тавушском участке армяно-азербайджанской границы, и обстрела азербайджанскими ВС мирных населенных пунктов. Они посчитали важным и символичным, что священнослужители Святой Армянской апостольской церкви и в Армении, и в диаспоре, как и на протяжении всей нашей истории, так и сегодня поддерживают Родину, поддерживают наших солдат, защищающих ее безопасность и мир, своими молитвами и духовным словом укрепляют и поощряют защитников Родины.

Президент и Верховный Патриарх обсудили и важнейшие проблемы национально-церковной жизни, укрепления связей Родина-Диаспора.

Президент Саркисян выразил благодарность Католикосу за программы содействия, осуществляемые Армянской Апостольской Церковью в условиях эпидемиии COVID-19.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку