Путин на встрече с Пашиняном: Разумеется, в центре нашего внимания будут и вопросы безопасности, в том числе, связанные с Карабахом - Новости

19 апреля 2022
165
Путин на встрече с Пашиняном: Разумеется, в центре нашего внимания будут и вопросы безопасности, в том числе, связанные с Карабахом
Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудит с премьер-министром Армении Николом Пашиняном вопросы безопасности в Карабахе.
Российский лидер отметил, что проблем [в Карабахе] остается много, однако стороны контактируют по этим вопросам на постоянной основе.
"Разумеется, в центре нашего внимания будут и вопросы безопасности, в том числе, связанные с Карабахом. Проблем остается много, согласен с Вами. Мы с Вами постоянно в контакте. Не знаю, каждую неделю или каждые десять дней точно говорим по телефону. Да и встречи регулярные, несмотря на пандемийный период. Я очень рад вас видеть, добро пожаловать", — сказал Путин.
Президент РФ также напомнил, что визит Пашиняна приурочен к 30-летию дипотношений между странами. Запланировано подписание ряда документов к довольно солидной базе – в основе правовых отношений около 200 документов.
"Это создает хорошую возможность работать практически по всем направлениям. Одно из ведущих, это безусловно, экономика. За 2021 год у нас рост был 12,8%. За первые месяцы этого года +еще 50%.
Путин подчеркнул, что это очень хороший показатель, "особенно в современном мире".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку