В Кремле объяснили отправку ветеранов на карантин перед парадом - Новости

18 июня 2020
517
В Кремле объяснили отправку ветеранов на карантин перед парадом
Группа ветеранов, которым предстоит оказаться на трибуне Красной площади во время парада Победы 24 июня, помещена на карантин, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Действительно, целый ряд ветеранов находится на карантине, это санатории и дома отдыха, находятся они там в прекрасных условиях. Это направлено на, ну скажем так, это забота об их здоровье. Они будут там вместе, будут общаться друг с другом <...> Это возможность также получить медицинское обслуживание», — сказал Песков.

Накануне, 17 июня, агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что почти 80 ветеранов Великой Отечественной войны, которые будут находиться рядом с президентом Владимиром Путиным во время парада Победы, за две недели до мероприятия помещены на карантин.

Отвечая на вопрос о том, будут ли сажать на карантин перед парадом иностранных гостей, Песков сказал, что российские медики «находятся в контакте» со специалистами из тех стран, чьи представители прибудут в Москву 24 июня. «Они отрабатывают необходимые меры для того, чтобы это не мешало осуществлению визита», — сказал Песков.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку