Вице-спикер парламента Армении: Дональд Туск смотрит на Армению глазами Сержа Саргсяна - Новости

18 июня 2020
440
Вице-спикер парламента Армении: Дональд Туск смотрит на Армению глазами Сержа Саргсяна
Глава Европейского совета Дональд Туск должен быть более сдержанным и не вмешиваться в дела армянского народа. Об этом сказал журналистам вице-спикер Национального собрания Армении, член правящего блока "Мой шаг" Ален Симонян. Он призвал Туска не защищать экс-президента Армении Сержа Саргсяна, добавив, что для этого есть более подходящие и специализированные структуры.

Ранее глава ЕС и лидер крупнейшей в Европе политической структуры - Европейской народной партии (ЕНП) Дональд Туск сказал, что ЕНП обеспокоена многочисленными случаями отступления демократии в Армении.

"Мы призываем власти Армении воздерживаться от давления на оппозицию", – отметил председатель ЕНП в своем Twitter после того, как принял участие в видеоконференции лидеров Восточного партнерства Европейской народной партии (ЕНП). В ней принимал участие и экс-президент Армении. Возглавляемая Саргсяном Республиканская партия является членом ЕНП.

По мнению вице-спикера, Дональд Туск смотрит на Армению глазами Сержа Саргсяна.

"Эти глаза оторваны от реальности, эти глаза ждут правосудия и никакого отношения к Армении, ее народу, ее гражданам не имеют", - добавил Симонян.

У представителя правящей силы поинтересовались, не беспокоит ли власти Армении критика со стороны международных организаций. Симонян в ответ сказал, что не считает позицию руководителя межпартийной организации реакцией международных структур. Реакция Туска связана с тем, что он как лидер ЕНП, защищает силы, которые входят в эту структуру. Аналогичную позицию Туск высказывал и по Украине, и по Молдове.

"Если говорить о реакции международных организаций, то можно ссылаться на доклады и документы тех структур, в которых ситуация представлена более развернуто и серьезно", - считает он.

Как считает Симонян, в этих оценках зафиксирован резкий прогресс в сфере демократии, свободы прессы.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку