В Белоруссии пропал претендент на пост президента - Новости

18 июня 2020
551
В Белоруссии пропал претендент на пост президента
Претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико перестал выходить на связь. Об этом сегодня, 18 июня, заявили в его штабе.

Сообщается, что команда собрала 425 тысяч подписей. Утром Виктор Бабарико с сыном Эдуардом поехали сдавать часть подписей в Центральную избирательную комиссию и перестали выходить на связь.

«К сожалению, нам изо всех сил мешают установить наш рекорд. Сегодня утром Эдуард и Виктор поехали сдавать очередную часть подписей собранных вами. Сейчас они не выходят на связь, телефоны недоступны. ДФР (департамент финансовых расследования Комитета государственного контроля — ред) дверь не открывает, комментариев не дает», — заявили в штабе Бабарико.

Напомним, в Белоруссии проходит собр подписей за выдвижение в кандидаты на пост президента. Выборы должны состояться 9 августа. После того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об известных ему махинациях в «Белгазпромбанке», который 20 лет возглавлял Виктор Бабарико, был задержан ряд топ-менеджеров банка и возбуждено уголовное дело по статьям об уклонении налогов и «отмыванию» денег. Позже стало известно, что счет Виктора Бабарико, на котором находится сформированный избирательный фонд, заблокирован.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку