По инициативе армянской стороны в Вене прошло заседание Постоянного совета ОБСЕ - Новости

17 июля 2020
287
По инициативе армянской стороны в Вене прошло заседание Постоянного совета ОБСЕ
Пропаганда антиармянской ненависти со стороны Азербайджана – инструмент для объединения общества против внешнего врага для отвлечения внимания от внутренних проблем. Об этом сказал постоянный представитель Армении при ОБСЕ Армен Папикян в своей речи на прошедшем в Вене заседании Постоянного совета ОБСЕ, сообщает армянский МИД.

Отмечается, что на заседании по инициативе армянской делегации был включен вопрос о "военном нападении Азербайджана в направлении северо-восточной части государственной границы Армении".

"Президент Азербайджана, который известен своими территориальными претензиями к Армении, в частности к столице Еревану, а также к Зангезурскому региону Армении, который постоянно жалуется на то, что "современная Армения основана на азербайджанских землях" и т. д., и т. д…, в своих публичных выступлениях в последние месяцы вернулся к воинственной риторике, заверив свой народ в том, что Азербайджан способен решить карабахский конфликт военным путем", - отметил Папикян.
Он подчеркнул, что армянская делегация всегда обращала внимание государств-участников ОБСЕ на пропаганду антиармянской ненависти, поощряемую и поддерживаемую руководством Азербайджана.

Ереван это рассматривает, как находящийся в руках властей этой страны инструмент для объединения общества против внешнего врага и для отвлечения внимания от внутренних проблем - диктаторского правления, повсеместной коррупции, позорного нарушения прав человека и широко распространенного нарушения основных свобод, говорится в сообщении МИД.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку