Армянские подразделения примут участие в учениях 102-й российской военной базы - Новости

17 июля 2020
440
Армянские подразделения примут участие в учениях 102-й российской военной базы
Вооруженные силы Армении должны провести совместные мероприятия с Вооруженными Силами Российской Федерации, в частности со 102-й военной базой, в рамках текущих военных учений, как на территории Армении, так и в других военных полигонах. Об этом на пресс-конференции заявил 17 июля заместитель начальника военной академии имени Вазгена Саркисяна, военный эксперт, руководитель информационного кризисного центра, созданного в Тавушской области, Арцрун Ованисян, коснувшись неожиданных военных учений, которые пройдут в южном и западном военном округах РФ.

Россия, по его словам, большая страна с мощной армией.

«И может проводить любые проверки и учения своих войск. Я не могу прокомментировать их связь с нынешними политическими событиями. Во время этих масштабных военных учений со 102-й военной базой будут задействованы довольно большие силы Вооруженных сил Армении. Это силы, приблизительно равные одному полку - танки, артиллерия, мотострелковые подразделения и так далее», - сообщил Ованисян.

Глава ИКЦ также заявил, что армяно-российская группировка имеет свой театр и направление боевых действий, добавив, что в случае обострения обстановки в Тавушском направлении ВС Армении вполне самодостаточны и в состоянии эффективно выполнить свои задачи.

«Необходимости в привлечении данной группировки нет», - сказал Ованисян.

Касаясь предоставления Турцией военно-технической помощи Азербайджану, Ованнисян заявил, что это не новость.

При этом, заместитель начальника военной академии имени Вазгена Саркисяна прокомментировал прилет в Баку военно-транспортного самолета из Турции.

«Немного смешно получается. Азербайджан казался самодостаточным в военном отношении государством. Если после этих боев возникла острая необходимость перевезти что-либо этим транспортным самолетом, то возникает несколько вопросов», - сказал Ованисян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку