Пашинян о позиции Азербайджана в карабахском вопросе: армянская сторона не боится чего бы то ни было - Новости

17 июня 2020
440
Пашинян о позиции Азербайджана в карабахском вопросе: армянская сторона не боится чего бы то ни было
Политика нашего правительства в вопросе Арцаха основана на позиции мира. Об этом с трибуны парламента заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он отметил, что подобная позиция Армении очевидна также для международных партнеров. "В тоже время позиция Азербайджана уже долгое время основана на милитаристических заявлениях. Главой целью данных заявлений является то, чтобы Армения и Арцах воспринимали карабахский процесс через призму страха",- подчеркнул Пашинян.

По словам премьера, армянская сторона не боится чего бы то ни было. "Мы ничего не боимся и исключено, что мы решим вопрос из страха или давления. Таким образом Азербайджан крутится на месте. Баку не может пояснить своему народу, почему процесс не двигается с места. В результате Азербайджан еще больше ужесточает свою позицию",- подчеркнул он.

Пашинян заметил, что призывает президента Азербайджана Ильхама Алиева пойти другим путем и выступить с конструктивной позицией по решению вопроса. "Одно очевидно, решение арцахского вопроса должно быть приемлемо для народов Армении, Арцаха и Азербайджана", - заключил премьер.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку