Эрдоган со своими советниками обсудил шаги, которые необходимо предпринять против армянского лобби - Новости

17 июня 2020
360
Эрдоган со своими советниками обсудил шаги, которые необходимо предпринять против армянского лобби
Во время 5-часовой встречи под председательством Эрдогана были обсуждены шаги, которые необходимо предпринять против армянского лобби. Об этом пишет ermenihaber.

Фахреттин Алтун, глава отдела по связям с общественностью администрации Эрдогана, выступил с заявлением о закрытом заседании, которое длилось 5 часов. Алтун сказал, что в ходе встречи обсуждались действия, которые должны быть предприняты против «обвинений Турции в событиях 1915 года».

«На встрече обсуждались всеобъемлющие шаги по предотвращению армянского лобби, которое использует события 1915 года в качестве инструмента для шантажа Турции и нашей нации, и пропаганды, основанной на ложных заявлениях стран, манипулирующих этим вопросом в политических целях». «Были обсуждены проекты и действия, которые дадут возможность представить исторические и правовые аспекты проблемы турецкому и международному сообществу с фактами», - сказал Алтун.

Примечательно, что среди присутствующих были ярые армянофобы режима Эрдогана, такие как, бывший глава парламента Бюлент Арынч и бывший глава минюста Джемиль Чичек.

Перевод: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку