Партия "Процветающая Армения" намерена обратиться в Конституционный суд и оспорить решение комендатуры о запрете проведения мирных собраний - Новости

17 июня 2020
355
Партия "Процветающая Армения" намерена обратиться в Конституционный суд и оспорить решение комендатуры о запрете проведения мирных собраний
Партия "Процветающая Армения" намерена обратиться в Конституционный суд и оспорить решение комендатуры о запрете проведения мирных собраний. Об этом в ходе брифинга заявил вице-спикер парламента от партии "Процветающая Армения" Ваге Энфиаджян.

Он отметил, что после того, как власти стали проявлять в отношении лидера его партии Гагика Царукяна репрессии, ряд сторонников ППА, соблюдая все противоэпидемиологические меры, решили выразить свою поддержку главе партии. "Однако, сотрудники полиции проявили неправомерную силу в отношении наших сторонников и также препятствовали работе журналистов. Почему они так поступили мне непонятно", - подчеркнул Энфиаджян.

По словам Энфиаджяна, сегодня ППА выступит с двумя инициативами: предложить создать следственную комиссию, которая займется выявлением всех виновных в том, что ситуация с коронавирусом в Армении привела к таким ужасающим последствиям и во- вторых, обратиться в Конституционный суд и оспорить решение комендатуры о том, что во время режима ЧП в стране запрещается проведение мирных собраний.

В заключении, он также призвал депутатов от фракции "Просвещенная Армения" присоединиться к ним в данной законодательной инициативе.

Отметим, что вчера парламента Армении проголосовал "за" лишения главы ППА Гагика Царукяна его депутатской неприкосновенности и дали добро на арест последнего из-за ряда уголовных дел. Сегодня суд рассмотрит ходатайство об аресте Царукяна.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку