Заявление фракций Национального собрания Республики Арцах - Новости

16 июля 2020
364
Заявление фракций Национального собрания Республики Арцах
Фракции Национального собрания Республики Арцах строго осуждают спровоцированные Азербайджаном в последние дни боевые действия на армяно-азербайджанской границе в направлении Тавушской области Республики Армения, которые привели к человеческим жертвам. Об этом говорится в заявлении, распространенном парламентскими фракциями Национального собрания Арцаха.

Нацелившись на армянские населенные пункты, военно-политическое руководство Азербайджана вовлекает свой народ в очередную авантюру, чреватую для него катастрофическими последствиями.

Оставаясь верными принципу соблюдения режима прекращения огня и урегулирования азербайджано-карабахского конфликта переговорным путем, в то же время предупреждаем, что любое посягательство на государственные границы Республики Армения и Республики Арцах получит адекватный ответ.

Констатируем, что в условиях быстрого распространения вируса, когда весь мир объединил свои усилия для преодоления тяжелого мирового экономического кризиса, подобное агрессивное поведение Азербайджана и его военного спонсора Турции опасно как для Армении и Арцаха, так и для всего региона.

Призываем Минскую группу ОБСЕ решительно осудить подобное поведение Азербайджана и применить необходимые механизмы для предотвращения дальнейшего обострения ситуации и поддержания стабильности и мира в регионе.

Фракция «Свободная Родина–ОГА»

Фракция «Единая Родина»

Фракция «Справедливость» Арцаха

Фракция «Армянская Революционная Федерация»

Фракция «Демократическая партия Арцаха»

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку