МИД Армении: Угроза МО Азербайджана нанести удар по Армянской АЭС говорит об уровне разочарования у военно-политического руководства этой страны и кризисе мышления - Новости

16 июля 2020
475
МИД Армении: Угроза МО Азербайджана нанести удар по Армянской АЭС говорит об уровне разочарования у военно-политического руководства этой страны и кризисе мышления
Угроза Минобороны Азербайджана нанести удар по Армянской (Мецаморской) АЭС говорит об уровне разочарования у военно-политического руководства этой страны и кризисе мышления. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

Отмечается, что действия, которыми угрожает МО Азербайджана, являются вопиющим нарушением международного гуманитарного права, в частности, первого дополнительного протокола Женевской конвенции.

Подобные угрозы - прямое проявление международного терроризма, они выражают геноцидальные намерения Азербайджана. Более того, руководство Азербайджана такими заявлениями выступает в качестве угрозы народам региона, в том числе собственному народу, говорится в заявлении.

Ведомство строго осуждает ядерные угрозы Баку, свидетельствующие о безответственном отношении к собственным обязательствам перед мировой общественностью.

Dialogorg.ru напоминает, что представитель министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил, что ракетные системы, находящиеся на вооружении азербайджанской армии, позволяют с высокой точностью поразить АЭС в Мецаморе. Даргяхлы добавил, что это может привести к большой катастрофе для Армении.

АЭС в Мецаморе расположена на западе Армении, недалеко от турецкой границы. Следовательно, любое ЧП на станции обернется катастрофой также для западного соседа Армении и стратегического союзника Азербайджана.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку