25-40% атаковавших армянские позиции военнослужащих элитных подразделений ВС Азербайджана уничтожены - Новости

16 июля 2020
410
25-40% атаковавших армянские позиции военнослужащих элитных подразделений ВС Азербайджана уничтожены
Подсчеты Минобороны Армении показывают, что 25-40% атаковавших армянские позиции военнослужащих элитных подразделений ВС Азербайджана уничтожены, сказал на ежедневном брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Он заметил, что армянская сторона позволила азербайджанской забрать тела убитых военнослужащих, которых было, как минимум десять. При этом Ованнисян подчеркнул, что это не единственная территория, на которой остались тела погибших.

Кроме того, азербайджанские спецназовцы, отступая, могли забрать тяжело раненых и погибших.

"Не хочу создавать впечатление, что вся группа из приблизительно ста человек была уничтожена, но это может быть, как минимум, 25-40%", - сказал Ованнисян.
Представитель Минобороны вновь отметил, что диверсия ночью была организована азербайджанским отрядом спецназа "Яшма". По его словам, это логично, поскольку азербайджанский третий армейский корпус и пограничные войска не справились с поставленной задачей, поэтому привлекли элитные подразделения.

Dialogorg.ru напоминает, что армянскую позицию в Тавуше этой ночью атаковал азербайджанский спецназ "Яшма" в составе 100 человек при поддержке артиллерии. Однако армянские вооруженные силы отбросили их назад. ВС Азербайджана понесли человеческие потери. У армянской стороны потерь нет.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку