Зась отреагировал на критику Пашиняна: Было много предложений по улучшению системы реагирования ОДКБ - Новости

16 мая 2022
152
Зась отреагировал на критику Пашиняна: Было много предложений по улучшению системы реагирования ОДКБ
Лидеры ОДКБ высказали много предложений по совершенствованию системы реагирования Организации, сказал на пресс-конференции по итогам саммита генсек ОДКБ Станислав Зась, комментируя критику со стороны главы армянского правительства Никола Пашиняна.
Ранее Пашинян заявил, что по многим значимым для Еревана вопросам Организация Договора о коллективной безопасности реагирует не столь эффективно, как того ожидает Армения.
"Этот вопрос сегодня обсуждался, в том числе, во второй части встречи. Было высказано достаточно много предложений по совершенствованию системы кризисного реагирования. В том числе, армянской стороной – премьер-министр Армении высказал свои предложения", - сказал Зась.
По его словам, предложения были и со стороны лидеров других государств с учетом опыта в Казахстане, где система кризисного реагирования была откатана в первый раз.
Зась отметил, что система в целом сработала. Некоторые проблемы пришлось разруливать в ручном режиме, однако этого быть не должно. Стоит задача внести принципиальные корректировки, не ломая сложившуюся систему.
Был, по словам генсека, разговор и по поводу кавказского региона.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку