Кадыров предложил президенту Турции отказаться от эвакуации нацистов с «Азовстали» - Новости

16 мая 2022
116
Кадыров предложил президенту Турции отказаться от эвакуации нацистов с «Азовстали»
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с предложением пересмотреть решение о готовности эвакуировать бойцов националистического полка «Азов», находящихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«В администрации президента Турции Реджепа Эрдогана выступили с готовностью эвакуировать зажатых в подвалах „Азовстали“ нацистов полка „Азов“? Обращаюсь к президенту Турции Реджепу Эрдогану: азовцы — убийцы и безбожники, которых сейчас вам хотят представить в качестве невинных жертв российской агрессии. Не дайте себя обмануть преступникам, которые хотят с вашей помощью избежать суда и заслуженного наказания», — написал Кадыров.
Он добавил, что в подвалах «Азовстали» представители полка «Азов» удерживают мирных граждан, используя их как живой щит, а также военные причастны к многочисленным убийствам гражданского населения Донбасса.
Напомним, что накануне, 15 мая, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью агентству Reuters сообщил, что Анкара готова отправить корабль для эвакуации украинских националистов и мирных граждан с мариупольского завода «Азовсталь».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку