Госансамбль Аргентины включил композицию «Армянские цвета» в свой репертуар - Новости

16 апреля 2022
139
Госансамбль Аргентины включил композицию «Армянские цвета» в свой репертуар
В целях популяризации армянской культуры с 31 марта по 18 апреля Уругвай и Аргентину посетил президент Национального союза танцевального искусства Армении, заслуженный деятель культуры РА, профессор Карен Геворкян.

Агентство «Арменпресс» сообщает, что визит Геворкяна был организован по инициативе посольства РА в Аргентине. Профессор посетил армянские танцевальные ансамбли Аргентины и дал несколько мастер-классов танцорам.

Карен Геворкян также посетил две армянские школы в Буэнос-Айресе, армянскую школу Винсенте Лопеса, армянскую школу Арцруни, встретился с учителями, попечительским советом и школьниками, а также провел уроки армянских народных танцев.

Хореограф поставил танцевальную композицию «Армянские цвета» для Государственного ансамбля народных танцев Аргентины, состоящего из 40 танцоров. Ансамбль хорошо известен в Латинской Америке, гастролирует во многих странах мира.

Предусматривается, что спектакль займет особое место в постоянном репертуаре танцевального коллектива, что послужит популяризации армянской культуры и танца в Латинской Америке.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку