Пропавший житель села Сюникской области Армении оказался на территории Азербайджана - Новости

15 июля 2020
325
Пропавший житель села Сюникской области Армении оказался на территории Азербайджана
Пропавший неделю назад житель села Неркин Хндзореск Сюникской области Армении Нарек Сардарян оказался на территории Азербайджана.

Как сообщают азербайджанские СМИ, он был задержан азербайджанскими военнослужащими на границе с Нахичеваном.

В сети появилось видео, на котором мужчина представляется Нареком Сардаряном просит предоставить ему убежище и гражданство Азербайджана или отправить его в третью страну.

Отметим, что Нарек пас скот на приграничной территории.

Ранее глава сельской общины Неркин Хндзореск Ерванд Малунц сообщил корреспонденту Sputnik Армения, что Нарек выехал из фермы на коне. По дороге он сказал сельчанам, что едет на пастбище к коровам. Пастбище расположено в ущелье и там, как отметил Малунц, всего четыре участка, на которых можно пасти скот. На двух из них работали двоюродные братья пропавшего.

Малунц высказал тогда предположение, что Нарека могли выкрасть и увезти на территорию Азербайджана.

У Нарека есть жена и двое детей.

В свою очередь омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что находится на постоянной связи с семьей Сардаряна. Члены его семьи подозревают, что Нарек заблудился и случайно пересек границу.

Омбудсмен также сообщил, что Международный комитет Красного Креста в Армении уже официально приступил к выяснению местонахождения гражданина Армении и направил запрос своим азербайджанским коллегам.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку