Полиция по факту митинга, проведенного сторонниками Царукяна, возбудила уголовное дело - Новости

15 июня 2020
349
Полиция по факту митинга, проведенного сторонниками Царукяна, возбудила уголовное дело
Полиция Армении по факту умышленного проведения собрания, с нарушением установленного законом порядка, возбудила уголовное дело. Об этом говорится в сообщении полиции.

Согласно решению правительства Республики Армения “Об объявлении чрезвычайного положения в Республике Армения” от 16 марта 2020 года N 298-Н, на всей территории Республики Армения были запрещены собрания.

14 июня 2020 года группа лиц, игнорируя запрет на собрания, организовала и провела собрание по адресу ул. Налбандяна 104, возле административного здания Службы национальной безопасности Республики Армения.

Указанные лица не подчинились законным требованиям Полиции Республики Армения о сохранении социального расстояния и прекращении собрания с целью предотвращения дальнейшего распространения инфекции новой коронавирусной болезни. Вследствие чего, по состоянию на 22:00 в отношении 252 лиц были предприняты административные задержания.

По факту умышленной организации и проведения собрания группой лиц с нарушением установленного законом порядка возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 225.1 Уголовного кодекса Республики Армения.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку