Французские врачи уже в Армении - Новости

15 июня 2020
403
Французские врачи уже в Армении
Группа врачей из Франции чартерным рейсом прибыла в Армению для оказания помощи системе здравоохранения Армении в борьбе с коронавирусом. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает офис главного уполномоченного по делам диаспоры.

Отмечается, что они с раннего утра приступят к работе - борьбе против коронавируса. “Это первая подобная инициатива по привлечению иностранных врачей, которая стала реальностью благодаря тесному сотрудничеству нашего офиса, USAID и Министерства здравоохранения. Большинство врачей, победивших эпидемию во Франции, впервые находятся в Армении, и уверены, что приложат весь свой опыт и знания в ответственной миссии по спасению человеческих жизней”, - говорится в сообщении офиса главного уполномоченного.

В ближайшие дни медработники Франции развернут свою деятельность в медицинском центре “Сурб Григор Лусаворич”, Научном центре травматологии и ортопедии и инфекционном филиале МЦ “Сурб Аствацамайр”. На днях о готовности поддержать Армению в борьбе с коронавирусом заявили Литва, Грузия и Всемирная организация здравоохранения.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку