Посол Копыркин: Вызывает сожаление, что мир и безопасность, интересы стран региона, в частности Армении, приносятся в жертву геополитическим и другим интересам - Новости

15 апреля 2022
169
Посол Копыркин: Вызывает сожаление, что мир и безопасность, интересы стран региона, в частности Армении, приносятся в жертву геополитическим и другим интересам
Вызывает сожаление, что мир и безопасность, интересы стран региона, в частности Армении, приносятся в жертву геополитическим и другим интересам. Об этом заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин в беседе с 24news.

«Россия никогда не отказывалась от Минской группы ОБСЕ, она всегда была активна в этом формате, но наши западные партнеры не хотят сотрудничать с Россией из-за своих амбиций и геополитических интересов, что наносит ущерб интересам стран региона, в частности Армении.

Я бы не сказал, что Россия ставит под сомнение деятельность Минской группы ОБСЕ. Мы всегда поддерживали этот формат, активно там работали и никогда не говорили, что отказываемся от него. Как сказал наш министр, проблема связана с нашими французскими и американскими партнерами по Минской группе, которые отказываются работать с Россией. Здесь вопрос должен быть направлен не к России.

Должен отметить, что наш министр говорил также о том, что подход к совместной работе в Минской группе идентичен подходу Запада к другим форматам с участием России, в том числе и в вопросах, связанных с урегулированием кризисных ситуаций. Иными словами, из-за их амбиций и геополитических интересов разрушаются те механизмы и международные форматы, которые служили повышению безопасности в разных странах мира".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку