Заявление ППА: В Армении правительство больше никогда не сможет заставить замолчать оппозицию шантажом и насилием - Новости

14 июня 2020
395
Заявление ППА: В Армении правительство больше никогда не сможет заставить замолчать оппозицию шантажом и насилием
Политсовет партии «Процветающая Армения» опубликовал заявление, в котором говорится:

«Правительство с раннего утра прибегает к «правовому террору». Мы оцениваем это как ответ на последнее выступление президента ППА, в котором он без двусмысленности упомянул острые проблемы, стоящие перед страной, неизбежные серьезные риски и единственную возможность их решения - новое, эффективное управление, серьезные изменения в системе управления страны.

Провалив борьбу с эпидемией, будучи не в состоянии нести ответственность за многие смерти, понимая, власти Армении приняли политику заставить оппозицию замолчать любой ценой. Это бесполезный и рискованный путь. Правительство избегает правильного восприятия реальности, принятия ее неудач и поиска решений в атмосфере общественной солидарности. Насилие, развязанное властями в ранние утренние часы, стало настоящим произволом.

За это время более десятка активистов ППА, включая депутатов, были насильно задержаны, и полиция применила против них непропорциональную силу.

В настоящее время допрос Гагика Царукяна продолжается в Службе национальной безопасности. В Армении правительство больше никогда не сможет заставить замолчать оппозицию с помощью шантажа и насилия. Мы полны решимости продолжать нашу справедливую борьбу за спасение Армении и армянского народа».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку