Россия может возобновить авиасообщение с большинством стран СНГ с 1 сентября - Новости

13 августа 2020
460
Россия может возобновить авиасообщение с большинством стран СНГ с 1 сентября
С большой долей вероятности Россия возобновит авиасообщение с большинством стран СНГ с 1 сентября. В России на правительственном уровне об этом могут объявить в 20-х числах августа.

Об этом сообщает издание Ассоциации туроператоров России «Вестник АТОР» со ссылкой на свои источники.

Как отмечают эксперты, для рестарта рейсов в ближнее зарубежье есть несколько оснований. Во-первых, ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, в сентябре планируется промышленный запуск вакцины от COVID-19.

Во-вторых, эпидемиологическая ситуация в странах СНГ также нормализуется. К тому же они намерены покупать российскую вакцину, что также поможет восстановлению гуманитарных и деловых связей с Россией.

«По этим причинам Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Таджикистан, Армения изначально были в списке 30 стран, с которыми предлагал восстановить авиасообщение Минтранс РФ. Сейчас для рестарта полетов по этим направлениям есть предпосылки. Мы ждем открытия рейсов в эти страны с сентября», – заявил «Вестнику АТОР» осведомленный источник в авиаотрасли.

С открытием перелетов в Казахстан и Узбекистан у российских туристов появляются новые возможности по «разлетке» в страны Азии и Ближнего Востока. Впрочем, популярные направления пока границы для наших граждан так и не открыли.

Не принимают международных туристов Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Индия.

Неясными остаются сроки открытия границ и с Белоруссией. Авиакомпания «Белавиа» продлила отмену рейсов в РФ до 21 августа.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку