Армения отправила в международные организации первый промежуточный отчет на английском языке об обстреле Тавушской области - Новости

13 июля 2020
388
Армения отправила в международные организации первый промежуточный отчет на английском языке об обстреле Тавушской области
Армения отправила в международные организации первый промежуточный отчет на английском языке об обстреле Тавушской области Республики Армения 12-13 июля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Уполномоченный по правам человека РА Арман Татоян.

Отчет направляется в Совет ООН по правам человека по отдельной процедуре. Такая возможность доступна только национальным правозащитным учреждениям с международным статусом “А”.

Промежуточный отчет основан на собственных источниках информации и фактах.

Аппарат омбудсмена Армении продолжает осуществлять мониторинг, поддерживая прямой контакт с селом Мовсес и жителями ряда других сел Тавушского района, административными органами гражданских общин, а также с Министерством обороны РА.

Dialogorg.ru напоминает, что сегодня утром была зафиксирована информация об обстреле азербайджанцев в непосредственной близости от села Мовсес, ряде других мирных поселений, реальной угрозе здоровью, жизни и имуществу этих гражданских поселений в Армении и их жителей.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку