Мнацканян провел телефонный разговор с Лавровым - Новости

13 июля 2020
410
Мнацканян провел телефонный разговор с Лавровым
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили напряженную ситуацию на армяно-азербайджанской границе и пути ее преодоления. Мнацаканян и Лавров также затронули вопросы региональной стабильности и безопасности.

Мнацаканян считает совершенно неприемлемым нарушение Азербайджаном режима перемирия, которое сопровождалось посягательством на расположенный на территории Армении опорный пункт армянских ВС.

Ситуацию на границе глава МИД России Сергей Лавров также обсудил с азербайджанским министром Эльмаром Мамедъяровым. Он заявил о недопустимости роста напряжения в регионе и необходимости контроля ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Dialogorg.ru напоминает, что ранее Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем. Он предоставил Засю подробную информацию о нарушениях режима прекращения огня, совершенных вооруженными силами Азербайджана с применением артиллерии в направлении Тавушской области.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку