МИД Армении: Миротворцы объяснили недопуск армянских депутатов в Нагорный Карабах - Новости

13 апреля 2022
192
МИД Армении: Миротворцы объяснили недопуск армянских депутатов в Нагорный Карабах
Российская сторона сообщила, что миротворцы не пропустили армянских депутатов в Нагорный Карабах во избежание провокаций. Об этом заявил в парламенте министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

"С того момента, как стало известно, что депутаты парламента Армении не могут въехать в Нагорный Карабах через Лачинский коридор, мы приняли соответствующие меры. Установили связь как с властями Нагорного Карабаха, так и властями РФ на высоком уровне. Российская сторона заверила, что въезд депутатам запрещен во избежание провокаций", - сказал Мирзоян.

Что касается позиции МИД Армении, то она четко указана в заявлении ведомства. В частности, согласно трехстороннему заявлению, никаких ограничений по передвижению через Лачинский коридор не предусмотрено.

Следовательно, граждане Армении, в том числе депутаты парламента должны беспрепятственно въезжать в Нагорный Карабах.

Во вторник, 12 апреля, оппозиционные фракции "Айастан" и "Честь имею" заявили о бойкотировании очередного пленарного заседания законодательного органа. Как заявил глава фракции "Айастан" Сейран Оганян, депутаты отправляются в Арцах и приграничные села Армении. Однако позже депутаты сообщили, что их не впустили в Арцах.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку