Алиев признался, что инцидент в Парухе спровоцировал Азербайджан. Цель этого вторжения - взять под контроль водные ресурсы Арцаха - Новости

13 апреля 2022
165
Алиев признался, что инцидент в Парухе спровоцировал Азербайджан. Цель этого вторжения - взять под контроль водные ресурсы Арцаха
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своей речи на представлении итогов первого квартала текущего года заявил, что гора «Фарух» (Караглух) находится под контролем ВС Азербайджана. Он заявил, что Караглух представлял угрозу. Оттуда якобы неоднократно вели огонь в направлении Акны (Агдама).

«Сегодня гора Фарух известна всему миру. Гора сейчас под нашим контролем. На ней развевается флаг Азербайджана. Гора Фарух имеет важное значение для безопасности водохранилища Хачинчай и его использования. Планируется отремонтировать водохранилища Ашагы Конделенчай, Конделенчай-1 и Конделенчай-2», - сказал Алиев.

Тем самым Алиев подтвердил, что именно Азербайджан предпринял агрессию в Парухе и Караглухе 24 марта и подробно представил цель этого вторжения, а именно - взять под контроль водные ресурсы Арцаха.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку