Пашинян поздравил Путина и Мишустина с Днем России - Новости

12 июня 2020
452
Пашинян поздравил Путина и Мишустина с Днем России
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительные послания по случаю Дня России президенту РФ Владимиру Путину и главе правительства Михаилу Мишустину.

Как сообщили Dialogorg.ru в пресс-службе главы исполнительного органа РА, в послании Путину, в частности говорится: "Этот праздник неразрывно связан с политическими, социально-экономическими достижениями Российской Федерации, усилением ее роли на международной арене.

Союзнические отношения между Арменией и Россией продолжают стабильно развиваться на благо народов наших стран, и сотрудничество практически во всех сферах армяно- российского сотрудничества укрепляется и расширяется.

Многовековая история дружбы и доверия, крепкие братские узы, связывающие наши народы, являются прочной основой для конструктивного сотрудничества и взаимной поддержки не только на двустороннем уровне, но и в рамках международных организаций и интеграционных союзов.

Я искренне надеюсь, что в ближайшем будущем наши страны смогут преодолеть временные трудности беспрецедентных глобальных вызовов и угроз, и мы сможем восстановить традиционные тесные контакты".

В послании Мишустину, в свою очередь говорится: " Этот праздник отражает тысячелетнюю историю государственности России, богатое духовное и культурное наследие страны и последующую творческую работу, направленную на развитие и процветание страны, а также укрепление ее роли на международной арене.

Многовековые армяно-российские союзнические отношения, основанные на дружбе между нашими народами, отражаются на международных площадках, особенно в рамках Евразийского экономического союза в виде конструктивного и взаимовыгодного стратегического партнерства.

Мы можем с удовлетворением отметить последовательное укрепление сотрудничества между нашими странами в торгово-экономической, энергетической, военно- политической, культурной, гуманитарной и других сферах.

Надеюсь, что эпидемиологическая ситуация в мире будет урегулирована в ближайшем будущем, что позволит нам полностью возобновить тесные связи для реализации новых идей и инициатив".

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку