Генпрокуратура Армении призывает воздержаться от принуждения граждан к участию в митингах - Новости

12 мая 2022
180
Генпрокуратура Армении призывает воздержаться от принуждения граждан к участию в митингах
Генпрокуратура призывает воздержаться от попыток принуждения и материального поощрения граждан за участие в митингах и акциях протеста. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Отмечается, что в последнее время было зарегистрировано несколько таких громких случаев. По трем из них уже возбуждены уголовные дела, по одному из них арестованы два гражданина.
Речь идет о телефонном разговоре от 5 мая 2022 года, в котором граждане обсуждали участие в митингах за счет материального поощрения. Кроме того, в сети были опубликованы видео, на которых видно, как преподаватель Аграрного университета Эмма Саркисян призывает председателя студсовета Торника Алияна организовать участие студентов в митингах, пообещав заплатить каждому 1 тысячу драмов (около $2). По этому эпизоду в Следственном комитете возбуждено уголовное дело.
В другом случае подготовлены материалы на основании публикаций в СМИ. В них отмечается, что водителей принуждают перекрыть грузовиками и бетономешалками Киевский и Давиташенский мосты. Кроме того, 4 мая также поступила оперативная информация о том, что неустановленное лицо потребовало от двух граждан перекрыть движение на мосту "Победа" в Ереване за деньги.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку