Депутат Сипан Пашинян подал в суд на Микаэла Минасяна - Новости

11 июня 2020
534
Депутат Сипан Пашинян подал в суд на Микаэла Минасяна
Депутат парламентской фракции "Мой шаг" Сипан Пашинян подал в суд на зятя экс-президента РА Сержа Саргсяна - Микаэла Минасяна. Об этом сообщает Судебная информационная система DataLex.

Депутат требует публично опровергнуть заявление, являющееся клеветой, а также возместить ущерб, нанесенный чести, достоинству и деловой репутации. Иск был подан 5 июня; сумма морального ущерба составляет 2 млн драмов.

Причиной иска послужило заявление Минасяна о якобы участии депутата в деле с контрабандой сигарет. Напомним, что 29 апреля телеграмм-канал "Бойлерная" сообщил, что через Краснодар контрабандой пытались доставить партию армянских сигарет различных брендов тоннажем 40 тонн или 2700 коробов. Согласно сообщению, рыночная стоимость груза составляет более 300 млн рублей. "Самолет, вылетевший из Еревана с остановками в Краснодаре и далее в Душанбе направлялся в Афганистан", - говорилось в источнике. Находящийся в розыске зять третьего президента Армении Микаел Минасян не преминул обвинить в контрабанде семью премьер-министра Пашиняна. В связи с этим шурин премьера - депутат от фракции "Мой шаг" Грачья Акопян уже представил в суд соответствующий иск. Со своей стороны премьер-министр заявил, что рад тому, что состоится судебный процесс, в ходе которого всем станет очевидно, кто прав, а кто виноват. "Комитет госдоходов Армении не совершал каких-либо нарушений. Виноваты экспортеры, которые собирались вывезти товар в какую-то страну, но потом передумали и поменяли курс. Этим вопросом также должны знаться правоохранительные органы", - подчеркнул ранее Пашинян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку