Роспотребнадзор: Россия может открыть авиасообщение с 13 странами. Армении в списке нет - Новости

10 июля 2020
460
Роспотребнадзор: Россия может открыть авиасообщение с 13 странами. Армении в списке нет
Роспотребнадзор предлагает на первом этапе возобновления международного авиасообщения открыть воздушные ворота для граждан 13 стран. Об этом сообщают сразу три источника издания РБК в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), на туристическом рынке и в крупной авиакомпании. Информацию передает Еuronews.

В список «разблокированных» стран попали 9 европейских: Великобритания, Италия, Германия, Нидерланды, Польша, Норвегия, Дания, Финляндия, Венгрия, а также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия.

Даже если российское правительство согласует предложенный список, пока нет уверенности в том, что перечисленные страны будет готовы на ответные меры. Евросоюз с 1 июля открыл свои границы для граждан 15 стран. Выбор пал на те государства, где эпидемиологическая ситуация не хуже, чем в самом ЕС. Россия в этот список не вошла, наряду с США и Бразилией. В перечень вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай. Въезд в ЕС с 1 июля разрешен и гражданам Китая, но только в случае приема граждан ЕС.

Примечательно, что в предложенном Роспотребнадзором списке нет стран СНГ, а также Египта (открыл свои границы для иностранцев с 1 июля) и Турции. Последняя выразила свою готовность принимать российских туристов с 15 июля.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку