Пашинян ответил АРФД: "Коронавирус станет могильщиком ряда сил в Армении" - Новости

10 июня 2020
368
Пашинян ответил АРФД: "Коронавирус станет могильщиком ряда сил в Армении"
Коронавирус станет причиной политической смерти ряда политических сил и групп в Армении. Так в ходе брифинга в среду отреагировал премьер Никол Пашинян на недавнее заявление партии АРФ "Дашнакцутюн". Последняя требовала провести специальное заседание парламента и обсудить вопрос привлечения к ответственности виновных в "провале борьбы с коронавирусом", и в первую очередь самого премьера.

Пашинян заявил в этой связи, что для "Дашнакцутюн" ничего не изменилось – эта партия с лета 2018 года фактически требует отставки правительства.

"Складывается впечатление, что в Армении, кроме чисто физического коронавируса, распространяется коронавирус политический, который, на мой взгляд, приведет к политической смерти подобных бацилообразных групп и сил. Это мое убеждение, и вы скоро увидите, что эти силы полностью будут вытеснены из политической и общественной жизни страны", - сказал премьер.

Он считает, что эти силы своими сегодняшними действиями "возводят себе могильную плиту". Премьер добавил, что сейчас принято сравнивать пандемию с состоянием войны. И хотя он не согласен с таким подходом, тем не менее, когда говорится о том, что проваливший боевые действия командир должен быть смещен, нужно во-первых, учесть что в сфере борьбы с COVID-19 у Армении результаты куда лучше, чем у самых развитых стран мира. Во-вторых, нужно понять, что делают с теми, кто распространяет панику во время войны, распространяет ложную информацию, спорит с командиром.

"Этих людей отдают под военный трибунал и судят по законам военного времени. Но мы, естественно, на такое не пойдем, так как мы – демократическая страна. И мы думаем, что коронавирус на данном этапе выполняет весьма полезную функцию, вынуждая некоторые круги показать свою истинную сущность", - добавил он.

Пашинян уверен, что эти силы в конце концов окажутся на свалке истории Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку