Губернатор Котайкской области: у партии Царукяна нет такой поддержки в народе, чтобы они смогли осуществить смену власти - Новости

10 июня 2020
412
Губернатор Котайкской области: у партии Царукяна  нет такой поддержки в народе, чтобы они смогли осуществить смену власти
Губернатор Котайкской области Романос Петросян счел непонятным причины, по которым глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян выступил с заявлением о необходимости смены правительства.

В беседе с журналистами Петросян отметил: "Я считаю, что выступать с заявлениями об отставке правительства и критиковать власть вполне допустимо, однако, делать это во время эпидемии коронавируса не следует. Было бы гораздо правильнее выступить с конструктивной критикой или со своими предложениями".

Губернатор напомнил, что ранее ППА была в коалиции с прежними властями в лице Республиканской партией Армении и делит с РПА ответственность за все допущенные промахи.

На ремарку о том, что ранее премьер-министр Никол Пашинян также подписывал меморандум о сотрудничестве, Петросян заявил: "В то время мы считали, что возможно ситуация изменится, да и ППА изменится, но наши надежды не оправдались".

Также губернатор не исключил возможности досрочных выборов в Абовяне, мэром которого является Ваагн Геворкян, которого поддерживала партия "Процветающая Армения".

"По моему мнению, возможно субъективному, у ППА нет такой поддержки в народе, чтобы они смогли осуществить смену власти. А мы не раз заявляли, что власть в Армении, впредь, будет принадлежать народу", - заключил губернатор Котайкской области.

Отметим, что на прошлой неделе глава партии "Процветающая Армения" Г. Царукян заявил о том, что правительство страны должно уйти в отставку. После чего в газете "Айкакан Жаманак" появились скриншоты уголовного дела, согласно которому Царукян в 1979 году был осужден за изнасилование. Напомним, что 22 года спустя в 2001 году, уже будучи олигархом и партнером по бизнесу семьи Роберта Кочаряна, Царукян, был оправдан.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку