Иран откроет в Ереване бизнес-центр - Новости

10 апреля 2022
135
Иран откроет в Ереване бизнес-центр
Иран откроет в Армении бизнес-центр, сообщает агентство Mehr со ссылкой на генерального директора по международным делам Министерства труда и кооперативов Ирана Хамеда Форузана.
Он сообщил, что между Ираном и Арменией будет заключен меморандум о сотрудничестве для определения возможностей двух сторон в области производства и торговли продуктами и услугами.
Иранский чиновник также подчеркнул готовность иранских профессоров предоставить консультации по страхованию и услуги для пенсионеров и инвалидов. Будут также действовать специализированные центры обучения.
Ранее заместитель главы торговой палаты Ирана Мохаммад Карбаси сообщил о готовности развивать сотрудничество с Арменией в сфере автомобильной промышленности.
По его словам, Армения выразила желание инвестировать в иранский автопром, и это хороший шанс для экспорта товаров и автомобилей через Армению в Европу и страны Евразии.
В этом контексте он подчеркнул, что Армения - единственная страна ЕАЭС, которая имеет сухопутную границу с Ираном, и необходимо это обстоятельство использовать.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку