Глава фракции "Просвещенная Армения": "Пиррова победа" властей над Конституционным судом - это, мягко говоря, юридически уязвимый процесс - Новости

9 июля 2020
375
Глава фракции "Просвещенная Армения": "Пиррова победа" властей над Конституционным судом - это, мягко говоря, юридически уязвимый процесс
Глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян коснулся вопроса, связанного с Конституционным судом. Эту тему Марукян затронул на своей странице в соцсети Facebook.

В записи, Марукян, в частности, отметил: "Пиррова победа" властей над Конституционным судом - это, мягко говоря, юридически уязвимый процесс. Мы говорили об этом много раз, и сейчас мы заканчиваем составление нашего заявления для отправки в Конституционный суд.

Юридически уязвимым процессом является также кампания, развернутая против "бывших" властей, вся суть которой, заключалось в том, что перенести день рассмотрения в КС дела второго президента Армении".

Депутат также рассказал о позиции фракции в данном вопросе. "Почему кто-то решил, что наша партия должна "уместиться" в армии представителей "черных" или "белых". Свет не бывает черным или белым. Многие люди не видят своего будущего в этих двух лагерях, которые одержимы уничтожением друг друга.

Мы осознаем, что наш путь очень сложен, и осознаем, что многие не поймут, почему мы решили пойти этим путем. Особенно нас не поймут те силы, которые вспоминают о необходимости сотрудничества, только когда им что-то не нравится",- подчеркнул Марукян.

Он также заявил, что ослепленные ненавистью представители двух политических лагерей не видят, что многие люди не поддерживают ни тех, ни других.

"И мы сделали гласными слова и мысли сотни наших сограждан, и так будет всегда. Жизнь не заканчивается, и время покажет, что аморальные политические заслуги временны, а моральные заслуги долгосрочны. Напомним, что отметим, что прогнозы о "Просвещенной Армении" имеют обыкновение становиться реальностью",- заключил Эдмон Марукян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку