ЕС подтверждает свою готовность оказать помощь Армении в борьбе с COVID-19 - Новости

9 июня 2020
382
ЕС подтверждает свою готовность оказать помощь Армении в борьбе с COVID-19
Вице-премьер Армении Мгер Григорян в дистанционном режиме провел переговоры с директором департамента "Восточного партнерства" Генерального директората Еврокомиссии по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС Лоуренсом Мередитом. В переговорах, как передает пресс- служба армянского правительства, приняли также участие глава представительства ЕС в РА, посол Андреа Викторин, ряд представителей Европейской Комиссии.

Приветствуя партнеров, вице-премьер высоко оценил поддержку Европейским Союзом Армении в этот сложный период и поблагодарил за эффективное сотрудничество.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с реализацией Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС. Собеседниками была сделана ссылка на участие Армении в предстоящей видеоконференции "Восточное партнерство". Они также обсудили проекты соглашений, разработанные в рамках Плана действий на 2020 год, в частности, антикризисные программы бюджетной поддержки, направленные на борьбу с эпидемией и реформы судебной системы. Члены делегации ЕС подчеркнули, что программы будут подведены в следующем месяце.

Лоуренс Мередит подтвердил готовность ЕС оказывать помощь Армении в борьбе с COVID-19, а также оказывать постоянную помощь в реализации реформ, в том числе, в контексте программ 2020 года. Он поблагодарил вице-премьера за всестороннюю работу и конструктивное сотрудничество. Лоуренс Мередит сообщил, что на встрече лидеров ВП предполагается обсудить пять целей долгосрочной политики, которые были предложены 18 марта текущего года.

Собеседники представили друг другу меры, принятые в борьбе с эпидемией, и обсудили проблемы, с которыми сталкиваются страны в результате распространения коронавируса.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку