Греческие хакеры взломали сайты МИД и Минобороны Турции, оставив сообщение: "Мы хотели бы посоветовать монголам успокоиться, потому что они потеряли мяч" - Новости

9 июня 2020
450
Греческие хакеры взломали сайты МИД и Минобороны Турции, оставив сообщение: "Мы хотели бы посоветовать монголам успокоиться, потому что они потеряли мяч"
Накануне, турецкие хакеры инициировали «кибератаку» и взломали веб-сайт небольшого муниципалитета с населением всего около 30 000 человек, называемого Халкидона, в Салониках. Айидиз Тим, турецкий «кибер-солдат», взял на себя ответственность за нападение.

Хакерская группа Anonymous Greece ответила не тем, что взломала небольшой веб-сайт местного муниципалитета, а сайт Министерства иностранных дел Турции, сообщает Greek City Times.

Греческие хакеры объявили: «Турция, мы тоже нападаем. Мы хотели бы посоветовать монголам успокоиться, потому что они потеряли мяч».

Anonymous Greece на своей странице в Facebook допустила ошибку, объявив, что взломала веб-сайт Министерства обороны Турции, но позже исправила запись, отметив, что речь идет о сайте МИД Турции.

Хакеры не остановились на сайте Министерства иностранных дел и решили «компенсировать» первоначальное заявление о взломе сайта Министерства обороны, фактически сделав это и объявив об этом в Facebook.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку